Автострахование Челябинск – советы по составлению договора

Автострахование Челябинск: как заключать договор автострахования

Всем хорошо известно насколько необходимым является наличие страхового полиса КАСКО. Но все равно, когда приходит срок платить по счетам даже у самых дисциплинированных автомобилистов энтузиазм сразу же, угасает. Если вы не хотите, чтобы автострахование Челябинск для вас превратилось в сущее наказание, попробуйте воспользоваться приведенными ниже советами.

Итак, основным правилом автострахования для всех автомобилистов должно быть грамотное заключение договора. Процесс заключения договора не предусматривает никакой спешки. Все документы необходимо читать весьма скрупулезно и внимательно. При возникновении вопросов, не надо стесняться их задавать. Страховщик обязан показать, где в договоре освещаются основные аспекты.

Та страховая сумма, которая указывается в документе, должна в точности отвечать реальной рыночной цене вашего авто. В таком случае при нанесении тотального ущерба машине или в случае угона, автовладелец получит возможность приобрести новое транспортное средство аналогичного класса. Но если в самом начале неправильно определили страховую сумму, то в будущем и расчет страховых выплат будет проведен неверно. Если занизить цену, то страхователь получит недостаточную сумму страховых выплат для проведения ремонта автомобиля. Также запомните, что при составлении договоров «автострахование в Челябинске», цены страховой суммы, указанной в документах, нельзя и завышать, иначе в будущем при наступлении страхового случая могут появиться проблемы, связанные с выплатой, по той простой причине, что страховщик не имеет права выплачивать сумму больше понесенного прямого ущерба.

При составлении договора обязательно надо учитывать и размер франшизы, указанной в документах, ведь именно от нее напрямую и зависит цена автострахования в Челябинске, то есть стоимость полисов ОСАГО и КАСКО. Надо сказать, что франшиза, представляет собой ту сумму, которую клиенту придется выплачивать из своего кошелька в случае ДТП. Напомним, что в случае когда франшиза является условной, страховая компания не будет покрывать убытки своего страховщика, которые являются меньшими, чем указанный размер франшизы, но если ущерб превышает франшизу, тогда страховщику придется оплатить его в полном объеме. Если страхователь выбирает тип автострахования в Челябинске с безусловной франшизой, тогда ее сумма будет вычитываться из суммы страховых выплат.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте